Transfer con autista a Bern · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Bern con il prezzo in vista
Bern organizza transfer su prenotazione a Bern (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Bern, ciascuna con la propria pagina
- Campingplatz Eichholzda 41,44 CHF14 min
- ibis Styles Bern Cityda 48,88 CHF18 min
- Bernisches Historisches Museum / Einstein Museumda 50,60 CHF19 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Bern, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Bern e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Bern
18,00 CHF
la tratta più economica
14 min
Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Bern, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz6.8 km · 14 min41,44 CHFda
- Flughafen Bern → ibis Styles Bern City8.6 km · 18 min48,88 CHFda
- Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum9 km · 19 min50,60 CHFda
- Flughafen Bern → Bundeshaus9.1 km · 20 min51,48 CHFda
- Flughafen Bern → Museum für Kommunikation9.3 km · 20 min52,04 CHFda
- Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern9.3 km · 21 min52,64 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz | 6.8 km | 14 min | 41,44 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → ibis Styles Bern City | 8.6 km | 18 min | 48,88 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum | 9 km | 19 min | 50,60 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Bundeshaus | 9.1 km | 20 min | 51,48 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Museum für Kommunikation | 9.3 km | 20 min | 52,04 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern | 9.3 km | 21 min | 52,64 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Bern
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Bern, con lo stesso prezzo fisso.
- Bern → ibis Styles Bern City1.3 km · 5 min18,00 CHFda
- Bern → Prize by Radisson, Bern City2.5 km · 7 min18,00 CHFda
- Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site2.2 km · 7 min18,00 CHFda
- Bern → Hirslanden Salem-Spital2.4 km · 8 min18,00 CHFda
- Bern → Kinderklinik Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFda
- Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Bern → ibis Styles Bern City | 1.3 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Bern → Prize by Radisson, Bern City | 2.5 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site | 2.2 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Bern → Hirslanden Salem-Spital | 2.4 km | 8 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Bern → Kinderklinik Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Bern
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Flughafen Bern
da 41,44 CHFAeroporto
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Vedi prezzi e prenota →Bern
da 18,00 CHFStazione
3008 Bern, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Bern Bümpliz Nord
da 24,92 CHFStazione
3018 Bern, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Burgdorf, Bahnhof
da 93,52 CHFStazione
3400 Burgdorf, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Anna-Seiler-Haus
da 18,00 CHFOspedale
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Vedi prezzi e prenota →Hirslanden Klinik Beau-Site
da 18,00 CHFOspedale
Schänzlihalde 11, 3013 Bern
Vedi prezzi e prenota →Hirslanden Salem-Spital
da 18,00 CHFOspedale
Schänzlistrasse 39, 3013 Bern
Vedi prezzi e prenota →Inselspital, Universitätsspital Bern
da 18,00 CHFOspedale
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Vedi prezzi e prenota →Kinderklinik Bern
da 18,00 CHFOspedale
Julie-von-Jenner-Haus, Freiburgstrasse 15, 3010 Bern
Vedi prezzi e prenota →Lindenhofspital
da 18,00 CHFOspedale
Bremgartenstrasse 117, 3001 Bern
Vedi prezzi e prenota →Sonnenhofspital
da 38,96 CHFOspedale
Buchserstrasse 30, 3006 Bern
Vedi prezzi e prenota →Universitäres Psychiatrisches Zentrum Bern AG (UPZ)
da 31,60 CHFOspedale
Bolligenstrasse 111, 3000 Bern
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Bern?
A Bern e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Bern
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Bern?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Bern?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Bern?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Bern, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto