Transferts avec chauffeur à Bern · prix fixe avant de réserver
Transferts à Bern avec le prix affiché d'avance
Bern organise des transferts sur réservation à Bern (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Bern, chacune avec sa page
- Campingplatz Eichholzà partir de 41,44 CHF14 min
- ibis Styles Bern Cityà partir de 48,88 CHF18 min
- Bernisches Historisches Museum / Einstein Museumà partir de 50,60 CHF19 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Bern, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Bern et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Bern
18,00 CHF
le trajet le plus économique
14 min
Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Bern, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz6.8 km · 14 min41,44 CHFà partir de
- Flughafen Bern → ibis Styles Bern City8.6 km · 18 min48,88 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum9 km · 19 min50,60 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Bundeshaus9.1 km · 20 min51,48 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Museum für Kommunikation9.3 km · 20 min52,04 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern9.3 km · 21 min52,64 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz | 6.8 km | 14 min | 41,44 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → ibis Styles Bern City | 8.6 km | 18 min | 48,88 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum | 9 km | 19 min | 50,60 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Bundeshaus | 9.1 km | 20 min | 51,48 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Museum für Kommunikation | 9.3 km | 20 min | 52,04 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern | 9.3 km | 21 min | 52,64 CHF | Voir le détail |
Dans Bern
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Bern, au même prix fixe.
- Bern → ibis Styles Bern City1.3 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Bern → Prize by Radisson, Bern City2.5 km · 7 min18,00 CHFà partir de
- Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site2.2 km · 7 min18,00 CHFà partir de
- Bern → Hirslanden Salem-Spital2.4 km · 8 min18,00 CHFà partir de
- Bern → Kinderklinik Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFà partir de
- Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Bern → ibis Styles Bern City | 1.3 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Bern → Prize by Radisson, Bern City | 2.5 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site | 2.2 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Bern → Hirslanden Salem-Spital | 2.4 km | 8 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Bern → Kinderklinik Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Bern
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Bern
à partir de 41,44 CHFAéroport
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Voir les prix et réserver →Bern
à partir de 18,00 CHFGare
3008 Bern, Schweiz
Voir les prix et réserver →Bern Bümpliz Nord
à partir de 24,92 CHFGare
3018 Bern, Schweiz
Voir les prix et réserver →Burgdorf, Bahnhof
à partir de 93,52 CHFGare
3400 Burgdorf, Schweiz
Voir les prix et réserver →Anna-Seiler-Haus
à partir de 18,00 CHFHôpital
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Voir les prix et réserver →Hirslanden Klinik Beau-Site
à partir de 18,00 CHFHôpital
Schänzlihalde 11, 3013 Bern
Voir les prix et réserver →Hirslanden Salem-Spital
à partir de 18,00 CHFHôpital
Schänzlistrasse 39, 3013 Bern
Voir les prix et réserver →Inselspital, Universitätsspital Bern
à partir de 18,00 CHFHôpital
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Voir les prix et réserver →Kinderklinik Bern
à partir de 18,00 CHFHôpital
Julie-von-Jenner-Haus, Freiburgstrasse 15, 3010 Bern
Voir les prix et réserver →Lindenhofspital
à partir de 18,00 CHFHôpital
Bremgartenstrasse 117, 3001 Bern
Voir les prix et réserver →Sonnenhofspital
à partir de 38,96 CHFHôpital
Buchserstrasse 30, 3006 Bern
Voir les prix et réserver →Universitäres Psychiatrisches Zentrum Bern AG (UPZ)
à partir de 31,60 CHFHôpital
Bolligenstrasse 111, 3000 Bern
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Bern ?
À Bern et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Bern
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BernConduire avec Bern à Bern
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Bern ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Bern ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Bern ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Bern, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture