Transfers mit Fahrer in Bern · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Bern mit vorab angezeigtem Preis
Bern organisiert vorab gebuchte Transfers in Bern (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Bern, jedes mit eigener Seite
- Campingplatz Eichholzab 41,44 CHF14 min
- ibis Styles Bern Cityab 48,88 CHF18 min
- Bernisches Historisches Museum / Einstein Museumab 50,60 CHF19 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Bern vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Bern und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Bern
18,00 CHF
die günstigste Strecke
14 min
Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz
Preise nach Strecke
Richtpreise in Bern, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz6.8 km · 14 min41,44 CHFab
- Flughafen Bern → ibis Styles Bern City8.6 km · 18 min48,88 CHFab
- Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum9 km · 19 min50,60 CHFab
- Flughafen Bern → Bundeshaus9.1 km · 20 min51,48 CHFab
- Flughafen Bern → Museum für Kommunikation9.3 km · 20 min52,04 CHFab
- Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern9.3 km · 21 min52,64 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Campingplatz Eichholz | 6.8 km | 14 min | 41,44 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → ibis Styles Bern City | 8.6 km | 18 min | 48,88 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Bernisches Historisches Museum / Einstein Museum | 9 km | 19 min | 50,60 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Bundeshaus | 9.1 km | 20 min | 51,48 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Museum für Kommunikation | 9.3 km | 20 min | 52,04 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Bellevue Palace Bern | 9.3 km | 21 min | 52,64 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Bern
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Bern, zum selben Festpreis.
- Bern → ibis Styles Bern City1.3 km · 5 min18,00 CHFab
- Bern → Prize by Radisson, Bern City2.5 km · 7 min18,00 CHFab
- Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site2.2 km · 7 min18,00 CHFab
- Bern → Hirslanden Salem-Spital2.4 km · 8 min18,00 CHFab
- Bern → Kinderklinik Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFab
- Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern1.1 km · 4 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Bern → ibis Styles Bern City | 1.3 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bern → Prize by Radisson, Bern City | 2.5 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bern → Hirslanden Klinik Beau-Site | 2.2 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bern → Hirslanden Salem-Spital | 2.4 km | 8 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bern → Kinderklinik Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bern → Inselspital, Universitätsspital Bern | 1.1 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Bern bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Bern
ab 41,44 CHFFlughafen
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Preise ansehen und buchen →Bern
ab 18,00 CHFBahnhof
3008 Bern, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Bern Bümpliz Nord
ab 24,92 CHFBahnhof
3018 Bern, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Burgdorf, Bahnhof
ab 93,52 CHFBahnhof
3400 Burgdorf, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Anna-Seiler-Haus
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Preise ansehen und buchen →Hirslanden Klinik Beau-Site
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Schänzlihalde 11, 3013 Bern
Preise ansehen und buchen →Hirslanden Salem-Spital
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Schänzlistrasse 39, 3013 Bern
Preise ansehen und buchen →Inselspital, Universitätsspital Bern
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Preise ansehen und buchen →Kinderklinik Bern
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Julie-von-Jenner-Haus, Freiburgstrasse 15, 3010 Bern
Preise ansehen und buchen →Lindenhofspital
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Bremgartenstrasse 117, 3001 Bern
Preise ansehen und buchen →Sonnenhofspital
ab 38,96 CHFKrankenhaus
Buchserstrasse 30, 3006 Bern
Preise ansehen und buchen →Universitäres Psychiatrisches Zentrum Bern AG (UPZ)
ab 31,60 CHFKrankenhaus
Bolligenstrasse 111, 3000 Bern
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Bern ab?
In Bern und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Bern
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Bern?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Bern?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Bern?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Bern, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen